//

4.jpg

Новости
23 апреля

На данный момент наблюдается резкий рост доллара США и Евро, обусловленный обвалом цен на нефть. По последним прогнозам такой рост курса валют спровоцирует рост на цены труб в ППУ изоляции.

06 апреля

Компания ООО «Теплоспецинком» продолжает функционировать в период карантина. Мы работаем в штатном режиме с соблюдением всех рекомендаций ВОЗ и усиленных мер безопасности здоровья сотрудников.

06 марта

Поздравлавление с Международным Женским Днём для прекрасной половины человечества от компании ООО «ТеплоСпецИнком».

17 ноября

Крупная поставка трубы в ППУ изоляции в г. Нижневартовск.

Доставка

Наша  компания производит доставку производимой продукции по желанию заказчика в любой регион России и ближнего зарубежья следующими видами транспорта: автомобильный, железнодорожный. Мы сотрудничаем с крупными перевозчиками, что обеспечивает и гарантирует короткие сроки поставки, а также оперативность при расчете доставки нашей продукции. Для изделий нестандартных габаритов рассчитывается вес и объем груза, подбирается оптимальный тип доставки.

Подробнее

Экономия тепла при помощи ППУ труб

Практически все существующее в настоящее время производство направлено на экономию и удешевление энергетических, тепловых ресурсов, используемых в процессе работы.

Можно ли сэкономить тепло при помощи ППУ-труб? Да, конечно! Помимо привлекательной, даже для частного лица, стоимости изделия, сама конструкция трубы позволяет снижать затраты на отопление.

Технологический процесс изготовления ППУ-трубы представляет собой производство конструкции типа «труба в трубе» с последующим заполнением полостей пенополиуретаном.

В настоящее время выпускаются два варианта ППУ-труб — для прокладки наземных и подземных коммуникаций.

Благодаря наличию оцинкованного или полиэтиленового кожуха больше нет необходимости в дополнительной гидро- или теплоизоляции готового трубопровода. Кроме того, пенополиуретан – это материал, обладающий высочайшими показателями термомеханической устойчивости, что значительно увеличивает безремонтный период эксплуатации ППУ-трубы.

Так, например, обычная труба теплотрассы имеет средний срок службы порядка 7 лет, после чего ее участки ржавеют. ППУ-труба не подвержена коррозийным процессам столь сильно, что в свою очередь позволяет использовать изделие в течение практически 30 лет.

Таким образом, экономическая выгода от использования ППУ-труб достигается благодаря нескольким моментам:

  • конструктивная особенность уменьшает теплопотери трубы, а значит, увеличивает ее энергоэффективность;
  • увеличенный эксплуатационный срок позволяет гораздо реже проводить ремонты, связанные с заменой участков трубопровода, вышедших из строя;
  • за счет легкости трубы снижаются временные затраты на монтаж коммуникаций различного назначения.