//

4.jpg

Новости
23 апреля

На данный момент наблюдается резкий рост доллара США и Евро, обусловленный обвалом цен на нефть. По последним прогнозам такой рост курса валют спровоцирует рост на цены труб в ППУ изоляции.

06 апреля

Компания ООО «Теплоспецинком» продолжает функционировать в период карантина. Мы работаем в штатном режиме с соблюдением всех рекомендаций ВОЗ и усиленных мер безопасности здоровья сотрудников.

06 марта

Поздравлавление с Международным Женским Днём для прекрасной половины человечества от компании ООО «ТеплоСпецИнком».

17 ноября

Крупная поставка трубы в ППУ изоляции в г. Нижневартовск.

Доставка

Наша  компания производит доставку производимой продукции по желанию заказчика в любой регион России и ближнего зарубежья следующими видами транспорта: автомобильный, железнодорожный. Мы сотрудничаем с крупными перевозчиками, что обеспечивает и гарантирует короткие сроки поставки, а также оперативность при расчете доставки нашей продукции. Для изделий нестандартных габаритов рассчитывается вес и объем груза, подбирается оптимальный тип доставки.

Подробнее

Обзор материалов для изоляции трубопроводов

Использование теплоизоляционных материалов при прокладке труб обусловлено в первую очередь климатическими условиями и свойствами перекачиваемых сред.

Областью применения таких материалов могу стать различные системы: водоснабжение, канализация, вентиляция, кондиционирование, а также морозильное, холодильное, котельное оборудование, газо- и нефтепроводы, химическая и пищевая промышленности и др.

На сегодняшний день разработано достаточное количество вариантов изоляции:

  • Вспененный полиэтилен. Очень популярен ввиду отличных характеристик: рабочий температурный режим – от -200 °C до +175 °C; не вызывает аллергию и не сложен в монтаже (достаточно закрепить часть рулона специальным скотчем). Выполняет свои функции в течение не менее 25 лет. Усовершенствованный вариант данного материала – с алюминиевым покрытием – носит название «пенофол».
  • Вспененный синтетический каучук (ВСК). Не способствует размножению микроорганизмов и плесени. Не распространяет возгорание. Не намокает и пропускает пар. Выдерживает температуру от -200 °C до +175 °C.
  • Пенополиуретан (ППУ) является экологически чистым, трудно горючим материалом. Обладает низкой теплепроводностью, устойчивостью к гниению, воздействию химических соединений. Защищает металлические конструкции от коррозии, а также обеспечивает акустическую изоляцию. Предельной температурой является 130 °C.
  • Пенополиминерал (ППМ) создает высокопрочный слой изоляции, с возможностью экстренного ремонта без необходимости замены трубы. Надежно удерживает тепло и пропускает пар. Выдерживает нагревание до 150 °C.
  • Базальтовое волокно (или минвата). Может быть в листах и в рулонах. Материал не просто стоек к высокой температуре – он не подвержен горению. Более того, устойчив к воздействию агрессивных веществ. Главный минус – большая степень водопоглощения – устраняется путем дополнительной гидроизоляции.