//

4.jpg

Новости
23 апреля

На данный момент наблюдается резкий рост доллара США и Евро, обусловленный обвалом цен на нефть. По последним прогнозам такой рост курса валют спровоцирует рост на цены труб в ППУ изоляции.

06 апреля

Компания ООО «Теплоспецинком» продолжает функционировать в период карантина. Мы работаем в штатном режиме с соблюдением всех рекомендаций ВОЗ и усиленных мер безопасности здоровья сотрудников.

06 марта

Поздравлавление с Международным Женским Днём для прекрасной половины человечества от компании ООО «ТеплоСпецИнком».

17 ноября

Крупная поставка трубы в ППУ изоляции в г. Нижневартовск.

Доставка

Наша  компания производит доставку производимой продукции по желанию заказчика в любой регион России и ближнего зарубежья следующими видами транспорта: автомобильный, железнодорожный. Мы сотрудничаем с крупными перевозчиками, что обеспечивает и гарантирует короткие сроки поставки, а также оперативность при расчете доставки нашей продукции. Для изделий нестандартных габаритов рассчитывается вес и объем груза, подбирается оптимальный тип доставки.

Подробнее

Прокладка ППУ труб

Использование труб ППУ при прокладке трубопровода в последнее время очень популярно, что обусловлено рядом причин:

  • сокращение теплопотерь до показателя не превышающего более 4%;
  • увеличение срока эксплуатации;
  • влагостойкость и коррозиеустойчивость;
  • термоустойчивость;
  • экологичность.
К преимуществам использования труб в ППУ изоляции также относится простота монтажа и сокращение затрат на прокладку и обслуживание трубопроводов. 

монтаж труб ППУУдобство и простота монтажа обусловлены наличием широкого ассортимента специальных фасонных изделий, которые позволят ускорить процесс работы и сократить издержки на строительство.

Кроме того, трубы ППУ подходят как для наземной, так и для подземной прокладки. В зависимости от способа монтажа применяют оцинкованные трубы (наземный способ) или изделия с полиэтиленовой верхней оболочкой (подземный способ).

Материалы для монтажа ППУ труб

Как уже было сказано выше, наличие готовых фасонных изделий, которые можно приобрести в комплекте с изолированными трубами, значительно упрощают процесс укладки. 

В зависимости от решаемых задач, стальные фасонные части подразделяются на типы:

  • Отводы – для изменения направления трубопровода под определенным углом;
  • Тройники – для подсоединения дополнительных труб к основной сети;
  • Переходы – для соединения труб с различными диаметрами;
  • Тройниковые ответвления – для подключения дополнительного участка трубы в обход проложенных рядом сетей и конструкций;
  • Шаровые краны – используются в качестве запорной арматуры;
  • Тройники с шаровым краном воздушника – предназначены для стравливания периодически образующейся воздушной пробки из системы;
  • Z-образные элементы – для компенсации температурных расширений трубопровода;
  • Опоры неподвижные и скользящие – для фиксирования трубопровода;
  • Концевые элементы – устанавливаются в конечных участках магистралей.

Изоляция стыков также значительно упрощена и легко осуществляется при помощи специального комплекта изоляции стыков, который включает в себя термоусаживаемые муфту, ленту и манжеты, а также другие приспособления необходимые для надежной и устойчивой изоляции. 

Для гарантии качества проведенных работ необходимо использовать только изделия, соответствующие ГОСТ и стандартам качества. Иные материалы могут спровоцировать образование коррозии на стыках соединения трубопровода, а в последствии и нарушение целостности теплосети и появление течей.

Процесс прокладки труб в ППУ изоляции

Процесс прокладки труб в ППУ изоляции включает в себя несколько поэтапных действий, основной принцип которых заключается в проведении качественной и надежной стыковки элементов будущей магистрали.

  1. Подготовительный этап включает в себя зачистку изоляции по краям каждого элемента с отступлением не менее 30 см. Места соединений должны быть сухими и чистыми.
  2. Проведение сварочных работ. В процессе сварки важно учесть, что такие материалы как пенополиуретан и полиэтилен являются горючими, поэтому следует накрыть изолированные торцы негорючим материалом, например, асбестовой таканью.
  3. Проверка соединений дефектоскопом – специальным аппаратом, который поможет определить изъяны сварки.
  4. Установка термоусаживаемой муфты и соединение пространства на швах монтажной пеной для усиления герметичности.
  5. Затем в процессе затвердевания герметика, муфта осаживается или сдвигается. Данный процесс осуществляется через нагревание муфты. 

Эти действия позволят достигнуть идеальной герметичности наружнего слоя. 

Подробнее о технологии производства и особенностях труб с пенополиуретановой изоляцией вы можете ознакомиться на сайте производителя труб ППУ в Екатеринбурге.