//

4.jpg

Новости
23 апреля

На данный момент наблюдается резкий рост доллара США и Евро, обусловленный обвалом цен на нефть. По последним прогнозам такой рост курса валют спровоцирует рост на цены труб в ППУ изоляции.

06 апреля

Компания ООО «Теплоспецинком» продолжает функционировать в период карантина. Мы работаем в штатном режиме с соблюдением всех рекомендаций ВОЗ и усиленных мер безопасности здоровья сотрудников.

06 марта

Поздравлавление с Международным Женским Днём для прекрасной половины человечества от компании ООО «ТеплоСпецИнком».

17 ноября

Крупная поставка трубы в ППУ изоляции в г. Нижневартовск.

Доставка

Наша  компания производит доставку производимой продукции по желанию заказчика в любой регион России и ближнего зарубежья следующими видами транспорта: автомобильный, железнодорожный. Мы сотрудничаем с крупными перевозчиками, что обеспечивает и гарантирует короткие сроки поставки, а также оперативность при расчете доставки нашей продукции. Для изделий нестандартных габаритов рассчитывается вес и объем груза, подбирается оптимальный тип доставки.

Подробнее

Транспортировка и хранение ППУ-труб

Технология изготовления ППУ-труб предполагает наличие теплоизоляционного слоя на классических металлических трубах и стальной оцинкованной либо пластиковой оболочки.

Также в изолирующий материал помещается специальный кабель, дающий возможность контролировать состояние трубы и своевременно получать информацию о прорывах или повреждениях. Изготовление труб таким способом позволяет избегать проведения регулярных опрессовочных работ и существенно снизить теплопотери готового изделия.

Транспортировка

Процесс включает в себя ряд условий, при соблюдении которых изделие будет доставлено на место без повреждений и, соответственно, без потери своих основных технических характеристик.

Допустима транспортировка труб как по железной дороге, так и автомобильным транспортом (в этом случае следует заранее позаботиться о наличии прицепа увеличенной длины).

Самое главное при перевозке – сохранить в изначальном состоянии изоляцию трубы и ее стальную оболочку.

Для этого следует помнить, что, во первых, любые погрузо-разгрузочные и транспортировочные работы допустимы при температуре до -25 градусов.

Во-вторых, изделия диаметром до 300 мм должны загружаться в контейнер при помощи мягких полотнищ и траверсов.

Для погрузки ППУ-труб большего диаметра дополнительно применяются стропы. Надежный захват и перенос трубы обеспечивается при помощи тросов, фиксируемых на участках трубы, не покрытых изоляцией. Эти меры предосторожности позволять осуществить все работы максимально аккуратно, избежать прогиба и деформации изделий.

Хранение

К условиям хранения ППУ-труб предъявляется не меньше требований, чем к их перевозке, особенно если складирование предполагается прямо на производственной площадке:

  • штабелирование первого ряда труб осуществляется на ровный грунт, где подготовлены песчаные насыпи высотой не менее 300 мм. Расстояние от одной насыпи до другой не должно превышать пяти метров;
  • максимальная высота штабеля, согласно ГОСТ, не может превышать 2 метров. Кроме того, следует заранее принять меры, не допускающие раскатывания изделий;
  • на открытом воздухе могут храниться не более 14 дней. При необходимости более длительного хранения сооружается навес, защищающий от попадания прямых солнечных лучей, либо штабель закрывается рулонным материалом.